На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Жителям Петербурга напомнили о необходимости диспансеризации в День борьбы с раком

Специалисты поделились с жителями Санкт-Петербурга информацией о профилактике и лечении онкологических заболеваний. Также эксперты напомнили о важности диспансеризации.

Как сообщает «Петербургский дневник», в субботу, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. Известно, что на сегодняшний день при своевременной диагностике рака на ранних стадиях излечение возможно в 85 — 90% случаев.

Так, главный внештатный онколог Комитета по здравоохранению Дмитрий Гладышев рассказал о том, что именно при помощи диспансеризации, которая на бесплатной основе доступна всем гражданам Росси, можно выявить онкозаболевания.

Специалист объяснил, что диспансеризация направлена в первую очередь на выявление нескольких наиболее частых заболеваний. Речь идет о раке молочной железы, колоректальном раке, а также раке предстательной железы.

Известно, что в Северной столице в 2022 году во время диспансеризации было выявлено  2987 новых случаев онкологических заболеваний. Отмечается, что при этом большинство заболеваний поддаются лечению и излечению на ранних стадиях.

Ранее Neva.Today сообщала, что в 2023 году в Санкт-Петербурге планируют вдвое увеличить диспансеризацию. Так, власти полагают, что это поможет горожанам избежать многих болезней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх