На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Nana Абраменко
    сколько их развелось везде, как тараканыВ Кронштадте мигр...
  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...

За апрель в Петербурге родилось более 270 недоношенных младенцев

В Санкт-Петербурге за апрель 2022 года родился 271 младенец, нуждающийся в специализированной медицинской помощи. Среди них были недоношенные малыши и дети с пороками сердца.

Большая часть младенцев была размещена в детском городском многопрофильном клиническом специализированном центре высоких технологий. Здесь новорожденным оказали всю необходимую помощь медики .

Как сообщает Комитет по здравоохранению в своем телеграм-канале, самой маленькой девочкой, которая родилась в апреле, была малышка весом 460 граммов. Сейчас ей уже три месяца и, благодаря работе врачей, она уже весит более полутора килограммов.

Всего за апрель на свет появилось 17 детей, масса тела которых составляла менее одного килограмма.

Недоношенные младенцы размещаются в стационарах примерно на полгода, где за их состоянием здоровья пристально следят врачи различных профилей.

Ранее Neva.Today сообщала, что ученики петербургского лицея №239 заняли призовые места в чемпионате по робототехнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх