Самозапрет на кредиты, установить который появилась возможность у петербуржцев с 1 марта, начали в своих целях использовать мошенники. Эксперты рассказали о новой схеме обмана.
Мошенники начали использовать в своих целях самозапрет на кредиты, сообщают «Известия» со ссылкой на Ассоциацию развития финансовой грамотности.
Эксперты рассказали, что злоумышленники представляются сотрудниками «Госуслуг» или банка, и говорят, что самозапрет подключен неверно, или произошла техническая ошибка. После этого они могут отправить ссылку на фальшивых портал «Госуслуг» или фишинговую ссылку, которая загрузит вирус на телефон потерпевшего.

Все эти схему направлены только на одно – получение данных для входа в личный кабинет жертвы на госпортале. А после мошенники могут как завладеть счетами, там и оформить займы и кредиты.
Ранее Neva.Today сообщала, что 388 тысяч петербуржцев подключили самозапрет на кредиты.
Свежие комментарии