На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Иммунолог рассказала петербуржцам о неожиданных последствиях от укуса клеща

С приходом потепления в лесах начали просыпаться клещи. Специалист рассказала петербуржцам, чем может обернуться укус членистоного и как обезопасить себя от клещевого энцефалита.

В эфире телеканала “Санкт-Петербург” врач-аллерголог, иммунолог Юлия Юнкерова рассказала, что опасность клещевого энцефалита заключается в том, что в 90% случаев происходит инвалидизация.

А при сохранности двигательных функций могут возникнуть эпилептические или психиатрические расстройства вплоть до вторичной шизофрении.

Обезопасить себя от клещевого энцефалита, по словам врача, можно пройдя вакцинацию. Прививка существенно снижает риски тяжелого течения заболевания.

Если ранее не вакцинированный человек заразится клещевым энцефалитом, то даже оказание экстренной медицинской помощи не гарантирует того, что заболевание получиться избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх