На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

За обновление картин в «Дворце конгрессов» реставраторам заплатят 21 млн

Под Петербургом, в Стрельне, находится Государственный комплекс «Дворец конгрессов», известный также как Константиновский дворец. Это памятник архитектуры XVIII века. За сохранность комплекса отвечает ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами президента России. За реставрацию четырех картин учреждение готово заплатить 21,4 млн рублей.

По данным сайта ЕИС Закупки, ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами президента России ищет реставраторов для восстановления картин, размещенных в «Дворце конгрессов». Конкурс на 3,7 млн рублей объявлен на реставрацию двух картин Франческо Гварди, конкурс на 17,6 млн рублей — на две работы Исаака де Мушерона. В данный момент закупка уже завершена, но победители еще не объявлены.

Согласно документации, картины Франческо Гварди были написаны маслом в середине XVIII века. Страховщики оценили обе картины в 3,9 млн рублей. Работы же Исаака де Мушерона, также маслом, но начала XVIII века, оценили в 17,7 млн рублей.

Все произведения искусства необходимо очистить от поверхностных загрязнений с обеих сторон, провести микологическое обследование и обработку по результатам, укрепить грунт и красочны слой, удалить загрязнения. Также в перечень работ входят передублирование, подведение реставрационного грунта в места утрат, удаление записей, тонирование утрат, регенерация, утоньшение и выравнивание лаковой пленки. В завершение мастера должны покрыть картины лаком. Работы должны быть закончены к 25 декабря 2024 года.

ФГБУ «Управление по эксплуатации зданий в Северо-Западном федеральном округе» Управления делами президента России было основано в 2008 году. Руководит учреждением Сергей Шапошников.

Ранее Neva.Today сообщала, что за реставрацию старинной мебели музей Царское Село заплатит 2,8 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх