На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

Лавров пристыдил Токаева за неуважительное отношение к основам ООН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал слова президента Казахстана о праве на территориальную целостность. Он отметил, что не согласен с этой позицией.

Глава МИД России Сергей Лавров не согласился со словами президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о территориальной целостности государства, сообщает «Коммерсант».

 

Казахстанский лидер ранее завил, что если руководствоваться только о праве наций на самоопределение, то в мире вспыхнет несколько сотен непримиримых региональных конфликтов, с чем не согласен российский министр, отметив, что в этом случае учитывается только право государств на территориальную целостность.

«Мы потом объяснили нашим казахстанским друзьям нашу позицию. Для него существует только право на территориальную целостность. Я повторил ему, что если Казахстан является членом ООН, то они должны уважать Устав Организации во всей его полноте», – добавил Сергей Лавров.

Министр заявил, что «территориальная целостность уважается у тех государств, чьи правительства представляют весь народ, живущий на данной территории».

Ранее Neva.Today сообщала, что заседание глав МИД стран НАТО впервые посетил генеральный секретарь США Марко Рубио. В ходе приветствия, генсек альянса заявил, что Украина будет воевать столько, сколько нужно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх