На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

Ученые нашли останки пещерных гиен во время экспедиции на Южном Урале

Уральские ученые отправились в пещеры Южного Урала, надеясь найти кости пещерных медведей. Однако исследователей ожидал сюрприз — они обнаружили загадочные останки пещерных гиен.

В пещерах Южного Урала ученые обнаружили кости древних гиен. Экспедиция изучала три пещеры в Башкирии, а в последнюю, четвертую, их завели магнитогорские спелеологи. Пещера была совсем маленькая, но скрывала настоящий клад для ученых. Об этом сообщает телеканал «Ямал 1».

Так, пещерные гиены практически не водились на Южном Урале, заявил старший научный сотрудник лабораторий палеоэкологии Института экологии растений и животных УрО РАН Дмитрий Гимранов. Экспедиция также нашла останки челюстей волков, рыси и древней куницы во время экспедиции в Крым.

Специалистам теперь предстоит изучить кости животных чтобы понять, когда они обитали на нашей планете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх