На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Отмажут... все рычаги власти, все деньги - все бросят, чтобы этого "небожителя" с евоной бабой от удара отвести...Защита Иванова на...
  • Алина Белова
    Не могу понять, как иноагент  может  быть  депутатом. Это  против  любой  логики.  Гнать их со всех выборных  должнос...Петербургский деп...
  • StarPer
    Всё прогнило! Не страна, а сплошное ОПГ 90-х.Дело о миллионных...

У Новгорода задержали супругов, заморивших пенсионерку голодом ради денег и квартиры в Петербурге

В марте 2018 года семейная пара мошенников из Петербурга на месяц лишила местную пенсионерку еды и помощи ради получения ее квартиры и денег. В результате розыска злоумышленницу удалось задержать в августе этого года, а ее супруг объявился в сентябре на границе Новгородской области.

Как стало известно Neva.Today, в начале марта 2018 года семейная пара мошенников познакомилась в Петербурге с пенсионеркой. Супруги обманным путем поместили ее в квартиру Ломоносовского района Ленобласти, где удерживали ее до конца месяца без еды и помощи.

Дождавшись смерти старушки, пара с сообщником похитила правоустанавливающие документы на квартиру и деньги погибшей. Уголовное дело по факту этого преступления следователи возбудили в августе 2022 года по части 4 статье 159 УК РФ (мошенничество).

В результате розыска оперативники через несколько дней после возбуждения дела задержали подозреваемую в мошенничестве женщину — ее заключили под стражу.

Через месяц, 21 сентября, правоохранители задержали и ее мужа. Мужчину заметили на границе с Новгородской областью — его поместят в изолятор временного содержания.

Ранее Neva.Today рассказывала, что на Латышских Стрелков задержали по-пьяни прикончивших 83-летнюю пенсионерку отца и сына

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх