а кто б сомневался!Блиновская может ...
  • Владимир Лев
    Политика Кавказа в этом рисунке.В Средней Азии ба...

Шестая победа подряд: СКА обыграл московский ЦСКА со счетом 2:1

Накануне в Петербурге в «Ледовом дворце» прошла встреча двух хоккейных команд. Хозяева поля СКА выиграли у московского ЦСКА со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Как сообщает РИА «Новости», в команде СКА шайбы забросили Василий Глотов (на 15-й минуте) и Андрей Чивилёв (на 25-й минуте).

В команде ЦСКА отличился Максим Мамин на 59-й минуте.

У петербургской команды игра со второго периода прошел без нападающего Валентина Зыкова: его удалили до конца игры. Он толкнул хоккеиста из московской команды Прохора Полтапова на борт, после чего тот упал на лед, держась за голову. За своего товарища вступился нападающий ЦСКА Владислав Каменев, началась драка с Зыковым. Судьи разняли дерущихся. В итоге, после осмотра врачами, Полтапов вернулся на скамейку гостей, Каменев получил две минуты штрафа за грубость, а Зыков — большой дисциплинарный штраф (5+20).

В итоге встречи СКА набрал 38 очков и разместился на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции. Это была шестая победа подряд. ЦСКА набрал 36 баллов и находится на соседней, шестой строчке.

Следующая игра пройдет 22 ноября: ЦСКА на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью». 23 ноября СКА сразится дома с московским «Спартаком».

Ранее Neva.Today сообщала, что тренер СКА Ротенберг прокомментировал безобразную драку хоккеистов.