На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

У каждой пятой семьи в Петербурге есть прислуга

Исследования показали, что каждая пятая семья Петербурга может позволить себе прислугу. Под «прислугой» подразумеваются также сиделки, репетиторы и ремонтники.

Высшая школа экономики (ВШЭ) и Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС)  провели исследование, которое показало, что за последние три года 64% нанятых работниц были из того же региона, что и нанимающая семья. Остальные 14% являлись жительницами других регионов, 16% — иностранными мигрантками. А кем являлись оставшиеся 7% — неизвестно, об этом пишет 78.ру.

Источниками, которыми пользуются семьи для поиска домашней прислуги чаще всего выступают знакомые (58%-63%) или интернет (20% — 22%). Россиянок приглашают через интернет, а мигранток с помощью специальных агентств. При этом официально оформляют далеко не всех.

В опросе участвовали почти четыре тысячи жителей крупных городов.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцы стали чаще искать работу, несмотря на летний период.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх