На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

Петербургским студентам-сиротам хотят предоставить бесплатную юридическую помощь

По мнению депутатов Законодательного Собрания Северной столицы, необходимо оказать меры поддержки осиротевшим студентам, начав предоставлять им юридическую помощь на льготных условиях. С данной инициативой парламентарии намерены обратиться в Государственную Думу России.

К категории граждан, которым планируется предоставлять право на юридическую помощь на безвозмездной основе, относятся потерявшие родителей петербуржцы либо во время учебы, либо в возрасте от 18 до 23 лет. Об это сообщает РИА «ФедералПресс».

Инициатива петербургских депутатов была поддержана во втором чтении Законодательного собрания. Как уточнили парламентарии, юридическая помощь будет оказывать только по определенным вопросам: наследство и образование.

Сподвиг депутатов к рассмотрению инициативы тот факт, что зачастую осиротевшие студенты не знают, какими правами обладают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх