На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

«Радует только одно»: Колесов предупредил петербуржцев о неприлично холодной погоде

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов порадовал горожан новостями о том, что осадки отходят от города и в ближайшее время их можно не ждать. Снег, который шел в ночь на 17 апреля, пока не вернется.

Как отметил в соцсети Александр Колесов, 17 апреля в Санкт-Петербурге фиксируется температура +1 градус, а Ленинградскую область разделило пополам, на севере до -1 градуса, на юге до +2…+4 градусов. Радует только одно: осадки петербуржцам пока не грозят.

Но неприлично сильное поступление холодного воздуха с севера продолжается, добавил синоптик. Так что днем 17 апреля прогрева почти не будет, максимальная температура в городе +2…+3 градуса. И ветра практически не будет.

Александр Колесов обещает, что 18 апреля в Санкт-Петербурге погода будет лучше, пусть ночью и морозно до -3 градусов, но днем Солнце прогреет воздух аж до +4.

В пятницу, 19 апреля, погода не хочет меняться, поэтому циклон выходит на Ленинградскую область, днем снег, даже сильный снег будет, снежный покров образуется на большей части области и в Санкт-Петербурге тоже. Так что сразу настраиваемся на возврат зимы на пару дней, написал эксперт.

По словам синоптика, только в воскресенье, 21 апреля, есть шанс на более приличную, хотя все еще холодную погоду: +5 градусов днем и без осадков.

Александр Колесов добавил, что в ближайшем будущем Петербург ждет только холодная погода. Перестройка воздушных потоков в атмосфере готовит город к целой серии южных циклонов и сохранению более холодной погода.  Так что придется потерпеть, вдруг все опять быстро поменяется, подытожил синоптик.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что Александр Колесов предупредил петербуржцев: на город надвигается холодный южный циклон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх