На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    Эт, наверно, фамилия... С ударением на втором слоге. ))Рыбаловы назвали ...
  • Natalia Ivanova
    Надо вести отлов всех мигрантов и старых и малых - ВСЕХ. Вон из России - мигранты в России не нужны - как нибудь диас...После теракта в п...
  • владимир сергеев
    Заголовки и тексты пишут  Боты , автор только основную мысль формирует...Рыбаловы назвали ...

В Петербурге на пороге волны гриппа и ОРВИ: волонтеры раздают медицинские маски

За неделю с симптомами гриппа и ОРВИ в петербургские больницы и поликлиники обратились 45 тысяч человек. Петербург находится на пороге осенней волны гриппа и ОРВИ. За прошедшую неделю с симптомами гриппа и ОРВИ ко врачам в городе обратились 45 тыс. человек, тогда как эпидемический порог для этих заболеваний - 60 тыс. обращений в неделю. Роспотребнадзор по Петербургу в связи с наступлением осеннего периода организовывает акции - профилактические мероприятия. В частности, 8 октября в центре города волонтеры будут раздавать медицинские маски. Акция будет проходить всю неделю у станций метро. Сегодня с 11:30 студентов Северо-Западного государственного медицинского университета имени Мечникова, раздающих маски и задающих прохожим вопросы о гриппе, можно будет встретить у Гостиного двора, "Невского проспекта", "Площади Восстания". До 12 октября волонтеры появятся рядом с "Пушкинской", "Владимирской", "Сенной площадью" и "Технологическим институтом". Для акции ведомство заготовило 50 тыс. Упаковок, в каждой из которых по три маски. Кроме того, в рамках профилактических мер, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии расскажут о гриппе пятиклассниками шестиклассникам Московского, Калининского, Приморского, Фрунзенского, Выборгского, Невского районов. Детям также раздадут медицинские маски.
В новости упоминается Роспотребнадзор, Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх