На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Россия выходит из Совета государств Балтийского моря за год до принятия там председательства

Российская Федерация официально выходит из Совета государств Балтийского моря, председательствовать в котором она должна в 2023 году. Об этом сообщает МИД РФ в заявлении распространенном во вторник, 17 мая.

В сообщении отмечается, что глава МИД РФ Сергей Лавров уже направил уведомление о выходе из организации министрам стран — членов СГБМ, в частности, представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю, а также в секретариат Совета в Стокгольм.

Одновременно с этим было принято решение о выходе из состава Парламентской конференции Балтийского моря, — говорится в документе.

Cовет государств Балтийского моря был учрежден 5 марта 1992 года в Копенгагене.

В состав Совета вошли Германия, Дания, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Финляндия, Швеция, Эстония, а также Европейская комиссия.

В 1995 году состав СГБМ пополнила Исландия.

В рамках Cовета государств Балтийского моря проходят мероприятия, на которых руководители отраслевых министерств стран-участниц обсуждают важные проблемы в сфере морской политики и экономики, в том числе, конкурентоспособности сектора, внедрения инновационных технологий на морском транспорте, развития научно-исследовательского сотрудничества и прочее.

Россия должна была принять председательство в СГБМ в 2023 году.

Ранее Neva.Today сообщала, что Россия не смирится со вступлением Швеции и Финляндии в НАТО, считает Рябков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх