На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Стал известен главный экспортер мяса в Россию

Россельхознадзор назвал Республику Беларусь главным поставщиком мяса в Россию. Также у ведомства в планах усилить контроль за производством продукции.

К концу 2023 года около половины всего мяса, импортированного в Россию, поступило от поставщиков из Белоруссии. Он также уточнил, что в прошлом году общий объем импорта мяса составил 586 тыс. тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта.

Основными видами продукции, поставляемыми на российский рынок, стали мясо птицы и субпродукты (232 тыс. тонн), а также говядина (201 тыс. тонн). Поставки свинины составили 1,4 тыс. тонн. В то же время, общий объем экспорта мяса из России за прошлый год достиг уровня в 649 тыс. тонн.

Ранее в Россельхознадзоре сообщали о выявлении 269 тыс. случаев перемещения товаров на территории России с целью легализации неизвестного сырья и продукции, продления сроков годности товаров, а также введения в оборот фальсифицированной продукции или продукции с истекшим сроком годности.

В свете этих событий Минпромторг, Минфин и Росстандарт планируют усилить контроль за производимой в России продукцией, особенно в области производства пищевых продуктов. Планируется ввести обязательство для отечественных производителей направлять стандарты и технические условия своей продукции на экспертизу.

Ранее Neva.Today сообщала, что тракторный завод Санкт-Петербурга смог отказаться от импортных деталей для производства машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх