На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    правители, как всегда, непродуманно свершают ... затем героически пытаются исправить ...Путин поручил усо...
  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...

Суд оштрафовал «Триколор Кино и ТВ» на 1 млн рублей за трансляцию фильма с однополым поцелуем

В Петербурге суд оштрафовал «Национальную спутниковую компанию» на один миллион рублей за трансляцию фильма с двумя целующимися девушками. Также штраф в размере 200 тысяч рублей назначили редактору сайта «Триколор Кино и ТВ».

В конце марта 2023 года «Триколор Кино и ТВ» транслировал фильм «Английский цирюльник», в одной из сцен которого целуются две девушки. У фильма был обозначен рейтинг «16+», сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По факту случившегося было заведено дело об административном правонарушении по статье 6.21.2 КоАП РФ (распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения).

Адвокат компании настаивала на том, что общество признает свою вину. Помимо этого, отмечалось, что до этого компания ни разу не привлекалась к подобной ответственности, а фильм посмотрели только 53 зрителя.

Суд же назначил «Триколор Кино и ТВ» штраф в размере одного миллиона рублей. Кроме того к ответственности привлекали редактора сайта, которую оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Ранее Neva.Today сообщала, что группа «Тату» согласилась воссоединиться, чтобы выступить на открытии футбольного матча в Петербурге в начале мая. Политик Виталий Милонов не увидел повод запрещать выступление группы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх