На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...
  • Анастасия Гончарова
    В Латвии полиция ...

Суд вынес первый в Петербурге приговор по делу о фейках: археолога отправили в колонию на 5,5 лет

Московский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о дискредитации российской армии. Подобных приговоров в Северной столице еще не было. Так, петербуржцу за фейки и призывы к экстремизму назначили 5,5 лет лишения свободы. Также ему запретили в течение четырех лет администрировать какие-либо сайты.

В среду, 29 марта, стало известно о том, что в Петербурге суд вынес приговор горожанину за сообщения в сообществе «Питерские копатели» в социальной сети «ВКонтакте», которые дискредитировали Вооруженные силы Российской Федерации. Ему вменяли часть 2 статью 207.3 (распространение фейков о российской армии) и часть 2 статьи 280 УК РФ (призывы к экстремизму). Информацией об этом поделились в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

Московский районный суд назначил мужчине 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Помимо этого, ему запретили администрировать сайты в течение четырех лет. Примечательно, что это первый приговор по делу о фейках в городе на Неве.

Ранее Neva.Today сообщала, что начальник Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин рассказал депутатам Заксобрания статистику предотвращения протестных акций за 2022 год. Кроме того, эксперт уточнил, что правоохранители также пресекли почти три сотни преступлений о дискредитации ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх