На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

С 1 апреля в России более чем на 7% поднимут социальную пенсию

В России увеличат социальную пенсию на 7,5% с начала апреля этого года. На данный момент получателей такого вида пенсии насчитывается порядка 4 млн человек.

Как пояснила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, как правило данный вид пенсии выдается по старости, по инвалидности и по потере кормильца, пишет Lenta.ru.

Она также объяснила, что социальная пенсия по старости предоставляют гражданам, которые либо не смогли наработать необходимые годы стажа, либо они не набрали соответствующее количество баллов.

Стоит отметить, что страховой стаж для выхода на пенсию должен составлять не менее 15 лет. А количество баллов по состоянию на 2024 год должно составлять минимум 28,2 балла.

Парламентарий также упомянула, что будут произведены доплаты тем пенсионерам, которые получают пенсии ниже прожиточного минимума.

Ранее Neva.Today сообщала, что россиянам напомнили о нововведениях в стране, которые ожидаются с 1 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх