На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

В Петербурге сотрудники МЧС спасли упавшего в люк кота Виталия

В Курортном районе Петербурга прошла операция по спасению свалившегося в люк беспризорного кота. Вытащившие питомца из холодной и сырой ловушки спасатели назвали котяру Виталием.

В понедельник, 7 июля, в беду попал обитатель одного из дворов — бездомный кот, которого в последствии нарекли Виталием. Хвостатый, пытаясь укрыться от непогоды, угодил в открытый канализационный люк, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Жалобное мяуканье привлекло внимание прохожих, и они вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия специалисты оперативно оценили ситуацию и разработали план спасения четырехлапого.

Один из бойцов 27-й пожарно-спасательной части осторожно спустился в люк. Сперва испуганный и замерзший Виталий не хотел идти на руки, однако, почувствовав заботу и тепло, в скором времени передумал.

Спасательная операция котика завершилась благополучно. Прийдя в себя и отогревшись, питомец получил заслуженное внимание и ласку.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцы забеспокоились за судьбу кота, который несколько месяцев живет в салоне припаркованного на улице Рылеева автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх