На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё один долбанутый алкаш с завышным самомнением о своей пропитой персоне!Пытавшегося сжечь...
  • Дмитрий Шершов
    Чиновники без кнута не могут! Остался вопрос о наказании виновных!!!!!!!!!!Петербургская про...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив?!СК: напоивший для...

Юбилейный 10-й день рождения отмечает Центр оказания помощи редким видам морских млекопитающих

В Северной столице юбилей празднует Центр оказания помощи редким видам морских млекопитающих. За 10 лет специалисты спасли более 180 краснокнижных ластоногих. В честь этого события выстрелили из пушки Петропавловской крепости.

В четверг, 5 сентября, Центру оказания помощи редким видам морских млекопитающих исполнилось 10 лет.

Он находится в Репино на территории ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Фото: пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению
Фото: пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Систему сохранения и изучения редких видов морских млекопитающих (балтийской кольчатой нерпы, ладожской нерпы и балтийского серого тюленя), созданную Центром, планируют внедрить в других регионах России.

Сотрудники организовали учет численности ластоногих и проверили способы сохранения животных в естественной среде обитания благодаря неравнодушным гражданам и партнерам.

Фото: пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Также специалисты проводят занятия с жителями Северной столицы по бережному обращению с животными из Красной книги.

В честь юбилея Центра в полдень прозвучал выстрел из пушки Петропавловской крепости.

Ранее Neva.Today сообщала, что в 2024 году специалисты Фонда друзей балтийской нерпы оказали помощь 29 ластоногим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх