На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

Фильм «Андрей Рублев» стал символом выборгского кинофестиваля «Окно в Европу»

В пятницу, 5 августа в Выборге стартовал Десятый кинофестиваль «Окно в Европу». В честь 90-летия со дня рождения Андрея Тарковского символом фестиваля выбрали его фильм «Андрей Рублев».

Как сообщили Санкт-Петербургские Ведомости, 5 августа в Выборге открылся фестиваль «Окно в Европу». Главной темой фестиваля стали фильмы о конфликте поколений и проблемах молодежи, основанные на реальной повестке. В честь 90-летнего юбилея великого режиссера Андрея Тарковского символом фестиваля назначили кинокартину «Андрей Рублев».

Всего в программе фестиваля заявлено 19 фильмов. В традиционную программу «Выборгский счет» вошли фильмы-триумфаторы фестивалей «Кинотавр», «Амурская осень» и «Горький fest». Основные показы фильмов пройдут в киноцентре «Выборг-Палас» — там продемонстрируют конкурсные работы игрового, неигрового и анимационного кино.

Ранее Neva.Today сообщала, что американская студия Warner Bros. решила не выпускать в прокат фильм «Бэтгерл», бюджет которого превысил 90 млн долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх