На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Пулковскому парку в Петербурге вернут прежнее название

Пулковскому парку, расположенному в Московском районе Петербурга, вернут историческое название. Решение приняли в связи с тем, что нынешнее наименование слабо связанно с историческим контекстом.

Топонимическая комиссия города 28 марта проголосовала за возвращение парку, находящемуся на пересечении Московского и Пулковского шоссе, исторического названия “Парк Городов-Героев”, передает пресс-служба Смольного.

С инициативой переименования выступила председатель правления общественной организации “Жители блокадного Ленинграда” Елена Тихомирова, так как сегодняшнее название слабо связано с историческими “пулковскими” доминантами.

Топоним “Пулковский парк” включен в перечень территорий зеленых насаждений и Реестр наименований объектов городской среды. Ранее для этой территории существовал топоним “Парк Городов-Героев”.

Ранее Neva.Today сообщала, что более 100 парков и садов Петербурга до 1 мая ушли на просушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх