На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Да, б....ь, укогда  же  эти падлы  нажрутсЯ?Следователи узнал...
  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...

Снегоплавильные пункты Петербурга готовятся к зиме

Снегоплавильные пункты Санкт-Петербурга подготовят к очередному сезону холодов. Специалисты уже завершают ремонтные работы.

За несколько месяцев снегоплавильные и снегоприемные пункты приняли более четырех миллионов кубометров осадков. На одной из площадок в самый пик каждый час разгружались по 20 самосвалов. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

И.о. начальника центра специализированных работ филиала водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Константин Чирко рассказал, что в городе эксплуатируются 11 таких пунктов, а также семь снегоприемных пунктов.

Разница между ними в том, что на снегоплавильных пунктах снег топится со сточной жидкостью, температура которой составляет 15 градусов. Такая технология помогает избегать испарений и утечек.

При этом в сточных водах все же содержаться вредные вещества, в том числе и дурнопахнущие. Поэтому по ним «Водоканал» проводит мониторинг на границе санитарной зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх