На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 897 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    только нюхать....   в ГД наверное предпочитают кокс...  если рожают подобное...Петербуржцам напо...
  • Ольга Есикова
    Работодатель, но, как правило, пишут "неосторожность пострадавшего"Петербургский ток...
  • Владимир Грачев
    Думаю, что МИД страны, из которой приехал этот"специалист", должен принести за него извинение перед Россией, российск...Мигранта, оскверн...

Московский школьник-неформал потерял сознание из-за недовольных сверстников

В московской школе одноклассники отправили школьника реанимацию с переломом челюсти и сотрясением могза. Несовершеннолетним не нравилось, как выглядит их товарищ и решили избить мальчика. После случившегося у ученика начались судороги, после чего он потерял сознание на несколько часов. Проводится проверка.

В понедельник, 21 апреля, в столичной школе два ученика избили восьмиклассника, после чего у него начались судороги. Школьник потерял сознание на несколько часов, сообщает Lenta.ru.

Врачи диагностировали москвичу перелом челюсти и сотрясение мозга. После нападения мальчика поместили в реанимацию.

Одноклассники пострадавшего несовершеннолетнего рассказывают, что хулиганы уже и до этого нападали на подростка из-за его внешнего вида. Как оказалось, им не нравилось, что он выглядит «как неформал».

Учащиеся также отметили, что руководство учреждения не обращало внимание на агрессию школьников.

Директор школы Дмитрий Ланщиков написал в чат с сотрудниками учреждения, что информацию о случившемся передали стражам правопорядка, а с родителями нападавших побеседовали. В школе организовали проверку, после которой «будет принято решение о постановке подростков на внутришкольный учет».

После инцидента школьники и родители создали петицию, в которой просят наказать обидчиков несовершеннолетнего ученика. По мнению авторов документа, постановка на внутришкольный учет не изменит ситуацию.

В департаменте образования и науки Москвы оценили случившееся, как жестокий акт насилия.

«Не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона», — подытожили в департаменте.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Петроградском районе Петербурга рядом со школой иномарка сбила подростка. Место аварии оказалось опасным участком, так как там нет пешеходного перехода, который ранее обещали организовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх