На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

Петербургу не хватило 0,3 градуса для установления температурного рекорда

В Санкт-Петербурге не хватило 0,3 градуса для установления нового температурного рекорда. Он мог побить показатели термометров, которые зафиксировали в 1935 году.

Специалист центра «Фобос» Михаил Леус сообщил в своем телеграм-канале, что Петербург мог в понедельник, 15 августа, побить 87-летний температурный рекорд. Максимальная температура воздуха в городе составила +29,4 градуса.

Если бы показатели термометров были на 0,3 градуса выше, то тогда Северная столица смогла бы установить новый температурный рекорд жары. Так, 15 августа 1935 года в Петербурге была зафиксирована температура в +29,7 градусов.

Однако расстраиваться горожанам не стоит — синоптик обещает, что во вторник, 16 августа, температура воздуха в городе на Неве может достигнуть +30 градусов.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что петербуржцам рассказали, как долго в городе пробудет аномальная жара.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх