На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    А что Пикник сделал такого, провели концерт в поддержку семей погибших и перечислили деньги!Сергей Бурунов по...
  • Ирина Некрасова
    Н-да... В повышении ли дисциплины студентов тут дело? Что-то мне подсказывает, что вовсе нет.В Петербурге педи...
  • Svetlana Kuzmina
    "...эта информация носила общий характер, без конкретики".                                Эта информация потому и не ...Спецслужбы США зн...

В Петербурге производят более трети жизненно важных лекарств

В Петербурге занимаются производством более 37% жизненно важных лекарств.

На сегодняшний день город на Неве является одни из ведущих инновационных регионов России. Здесь организована масштабная система лекарственной безопасности города. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

Помимо этого, в городе успешно работает один из крупнейших в России фармацевтических кластеров. В объединении занимаются разработкой, внедрением и промышленным производством целого комплекса фармацевтических препаратов. Этот масштабный проект является подтверждением успешной деятельности по производству отечественных лекарственных средств.

Всего на территории Петербурга выпускают фармацевтические препараты и материалы для медцелей более 45 организаций. По итогам 2021 года индекс промышленного производства по отрасли составил 100,5% по отношению к аналогичному периоду 2020 года.

Ранее Neva.Today сообщала, что после перенесённой тяжелой формы коронавируса человеческий мозг получает нарушения, сравнимые теми, которые возникают при старении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх