На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Литва возобновила поставки зерна из России после перерыва в полгода

В феврале этого года Литва возобновила закупки российского зерна. Перерыв в поставках в прибалтийскую страну продлился полгода.

Литва прекратила регулярный импорт зерна в мае 2023-го. Последнюю поставку осуществили в июле того же года, передают РИА Новости.

Первая с той поры поставка произошла в феврале. Было ввезено 12,2 тыс. тонн на 1,95 млн евро.

Отмечается, что одновременно импорт зерна из России нарастила Латвия. В конце зимы она купила 58,8 тыс. тонн российского зерна на 10 млн евро против 52,6 тыс. тонн на 8,7 млн евро месяцем ранее.

В целом в феврале страны Евросоюза приобрели 92,6 тыс. тонн российского зерна на 16,9 млн евро.

При этом в марте Латвия запретила ввоз любой продукции из России, а ЕС публиковал предложение ввести заградительные пошлины на нее.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Япония заявила, что намерена сохранить свою долю в проектах «Сахалин 1» и «Сахалин 2», но от российских энергоносителей будет постепенно отказываться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх