На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Латвия это  УБЛЮДОЧНО--НАЦИСТСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ ...!!!В Латвии полиция ...
  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...

Путин предложил поощрять молодых ученых за достижения в области ИИ

В России планируют поощрять молодых ученых премией за открытия в области искусственного интеллекта. С таким предложением выступил президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин в ходе конференции “Путешествие в мир искусственного интеллекта” заявил, что “обязательно нужно поощрять тех, кто быстрее идет вперед, кто создает и приближает будущее”. Об этом сообщает телеканал 360.

В связи с этим президент Российской Федерации предложил учредить премию за научные и конструкторские прорывы в данной сфере. Также Путин призвал поддержать развитие российских облачных технологий.

Кроме того, на международной конференции было объявлено о том, что российский бизнес получит льготы за покупку отечественного программного обеспечения и искусственного интеллекта.

Также президент считает, что внедрение инноваций в стране поспособствует появлению новых рабочих для населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх