На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

«Единая Россия» запустила конкурс лучших практик управления многоквартирными домами

Партия «Единая Россия» запустила всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Подать заявку на участие можно на сайте moydom.er.ru до 15 августа.

«Подать заявку на конкурс может любой желающий. Она достаточно простая — это описание той практики, которая есть в доме, с приложением фотографий и ссылок на публикации», — рассказала руководитель направления партийного проекта «Жители МКД», заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

Выбирать победителей будут в шести номинациях: лучшая работа совета дома, лучшая работа ТСЖ, самый дружный дом, лучшая практика капитального ремонта, лучший подъезд и лучший двор.

Оценивать заявки будет организационный комитет, в который вошли, в частности, первый зампред комитета по строительству и ЖКХ Павел Качкаев, руководитель партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов». При определении победителей они будут опираться в том числе на актуальность описанных проблем, новизну и креативность при решении проблемы, а также на возможность использовать приобретенный опыт.

«Проведение конкурса позволит расширить границы, географию желающих приводить в наиболее благоустроенное состояние свой дом, подъезд, двор. Из 900 с лишним тысяч домов порядка 600 тысяч управляются УК», — рассказал замглавы Минстроя Алексей Ересько.

Участие в конкурсе примет и Петербург, где реализуется проект «Наш Дом». В рамках этого проекта партия работает с экспертами, проводят консультации жителей и налаживают диалог граждан с жилищными агентствами. За полтора месяца участники проекта помогли больше чем сотне петербуржцев, в основном – пожилым людям, которые столкнулись с дефицитом информации.

«Конкурс проводится для того, чтобы поднять активность граждан в принятии решений, как по проведению текущего, капитального ремонта, так и по реализации нашего партийного проекта по формированию комфортной городской среды. Участвовать могут все – руководители управляющих компаний, председатели ТСЖ, а также совет МКД», — рассказала руководитель регионального центра общественного контроля в Санкт-Петербурге «ЖКХ Контроль» Алла Бредец.

Победителей конкурса назовут до 5 сентября, 11 сентября их наградят в Минстрое. Конкурс пройдет при поддержке Минстроя, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх