На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...
  • Николай Николаевич
    В окопы просится "лидер" для проветривания мозга. На что идут народные деньги? Такого ... содержать?В Госдуме рассмот...

В России с сентября снова придется платить пошлины на импорт товаров

Отмененные ранее пошлины на ввоз импортных товаров снова вернутся в Россию в сентябре. Причина этому — укрепившийся рубль.

По данным МК Калининград, в сентябре в России прекратится обнуление пошлин на импорт товаров. В дальнейшем такие меры Правительство РФ решило принимать точечно. По мнению министра экономического развития Максима Решетникова, такое решение связано с усилением позиции рубля. Именно из-за этого обнуление пошлин будет не помогать, а, скорее, оказывать давление на отечественный бизнес.

Министр подчеркнул, что решение об обнулении пошлин принималось при другом валютном курсе и в другой экономической ситуации. На данный момент решается вопрос о том, отмену каких пошлин следует продлить на октябрь и следующие месяцы.

Напомним, что ранее Правительство Российской Федерации аннулировало таможенные пошлины на ввоз товаров на территорию страны из Афганистана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх