На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Стресс от завтрака? Вот потому и не завтракаю. Кстати, какое отношение гастроэнтеролог к сердечно-сосудистой имеет?Холестерин за зав...
  • Владимир Алтайцев
    Да, б....ь, укогда  же  эти падлы  нажрутсЯ?Следователи узнал...
  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...

Ученые подсчитали количество всех обитающих на Земле муравьев

Исследователи пересчитали всех муравьев на планете. Их общая биомасса оказалась больше, чем у птиц и млекопитающих.

Стало известно, сколько всего муравьев обитают на Земле. Для того, чтобы выяснить это, ученым пришлось провести 489 исследований.

Эксперимент охватил все без исключения континенты, об этом сообщает РИА «Новости». При этом оказалось, что насекомые распределены по планете неравномерно.

В итоге исследователи установили, что на планете обитают 20 квадриллионов муравьев. Это больше, чем общая биомасса диких птиц и млекопитающих.

Превысить же показатели человеческой биомассы всем муравьям Земли не удалось. Они составили 20% от нее.

Ранее Neva.Today сообщала, что австрийские ученые обнаружили новый вид муравьев. Он оказался вовсе не простым: его особи имеют способность взрываться. В тот момент, когда такой муравей-камикадзе оказывается перед врагом, он и совершает «самоподрыв».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх