На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Стресс от завтрака? Вот потому и не завтракаю. Кстати, какое отношение гастроэнтеролог к сердечно-сосудистой имеет?Холестерин за зав...
  • Владимир Алтайцев
    Да, б....ь, укогда  же  эти падлы  нажрутсЯ?Следователи узнал...
  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии тяжелых осложнений у пациентов с «Омикроном»

Заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева сообщила об отсутствии осложнений у пациентов с «Омикроном». Болезнь можно легко перепутать с простудой.

По информации МК Мурманск, в Роспотребнадзоре 5 августа сообщили, что не наблюдают тяжелых осложнений у больных, заразившихся штаммом коронавируса «Омикрон». Тем не менее это не отменяет обязательного наблюдения больных у врача, чтобы предупредить возможное развитие осложнений. Дело в том, что течение болезни можно легко спутать с проявлениями сезонных ОРВИ, поэтому всем заболевшим необходимо лабораторное тестирование.

Что касается симптомов «Омикрона», то к нему относятся повышенная температура тела, кашель, насморк, и интоксикация в виде слабости и мышечной боли. Кроме этого, заразившиеся «Омикроном» часто сталкиваются с повышенным потоотделением. Эксперты отмечают, что острый период болезни продолжается около недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх