На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...
  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...

Банки могут возместить клиентам похищенные мошенниками деньги

Механизм возврата банком похищенных денег клиентам обсуждался на межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ. Речь идет о возмещении всей суммы, дополнительные условия для этого не потребуются.

На данный момент процедура включает двойную проверку неоднозначных операций: причем проходит она и со стороны отправителя, и со стороны получателя. Проверка ведется Центробанком вне зависимости от согласия или несогласия клиента.

Нововведение главным образом заключается в том, что сейчас операцию на признаки мошенничества проверяет только банк отправителя, а впоследствии должен будет проверять и банк получателя, сообщает Петроград со ссылкой на Центробанк. Такие меры позволят ограничить дистанционный доступ к счету афериста, если информация о нем есть в базе.

Напомним, что при подозрении на незаконное использование карты, необходимо обратиться в полицию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх