На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Не могу понять, как иноагент  может  быть  депутатом. Это  против  любой  логики.  Гнать их со всех выборных  должнос...Петербургский деп...
  • StarPer
    Всё прогнило! Не страна, а сплошное ОПГ 90-х.Дело о миллионных...
  • Коновалова Таня
    Вот дурью маются от нечего делать. В обществознании есть раздел, даже учащиеся удивляются введению этого предмета. Вс...В школах России п...

Петербург обладает необходимыми мощностями для приёма судов, которые обеспечивают северный завоз

Предприятия Санкт-Петербурга готовы к участию по дальнейшему освоению Северного морского пути и арктических месторождений.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики заявил, что участники кластера (концерн «ЦНИИ «Электроприбор», АО «НПП «Радар ММС», АО «Морские навигационные системы») на данный момент осуществляют реализацию десяти проектов, часть которых уже готова к совершенствованию гидрометеорологического обеспечения прохода судов по Северному морскому пути.

Как сообщается в пресс-центре Администрации города, Российский государственный гидрометеорологический университет Петербурга проводит подготовку профессиональных сотрудников для работы в зонах Арктики.

Кроме этого, ученые и эксперты Северной столицы планируют принять участие в работе Международной арктической станции «Снежинка». На ней проводятся тестирования природосберегающих технологий жизнеобеспечения.

Также губернатора Петербурга отметил, что горнопромышленные кластеры будут формироваться в перспективных месторождениях твердых полезных ископаемых на побережье Арктики.

Ранее Neva.Today сообщала, что из Санкт-Петербурга в Арктику впервые запустили регулярный рейс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх