На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • StarPer
    Сколько наших ребят погибнет за это время. Всё пытаемся кому то, что то доказать.Владимир Путин об...
  • Акимова Татьяна
    Сволочи!Готовы застроить все своими погаными коробками!Пусть строят в регионах!Уже засрали весь Питер коробками.В Петербурге разр...
  • Маша Глага
    Зачем?В Петербурге може...

Петербуржцы планируют искать вторую работу помимо основной в ближайшие месяцы

В Петербурге почти половина жителей планируют в ближайшие три месяца найти вторую работу помимо основного заработка. По сравнению с 2024 годом доля респондентов увеличилась.

В Северной столице 47% жителей планируют найти подработку кроме основной занятости, сообщает Вечерний Санкт-Петербург со ссылкой на результаты опроса.

По сравнению в ситуацией в конце 2024 года, доля подобных респондентов увеличилась. Отмечается, что опрос проводили в начале 2025 года среди больше чем 38 тыс. соискателей.

Так, почти половина петербуржцев в начале года заявили, что в ближайшие три месяца они планируют заняться поиском подработки помимо основного места трудоустройства. В четвертом квартале 2024 года соответствующий ответ дали 44%. Таким образом, доля соискателей, которые не против найти вторую работу, растет последние полгода (+3%).

Ранее Neva.Today сообщала, что в пресс-центре «Интерфакс – Северо-Запад» прошла пресс-конференция, на которой обсудили подготовку к региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства. На мероприятии присутствовали эксперты рынка труда, в том числе советник директора по развитию Авито Работы Надежда Сацкив. Специалисты поговорили о главных тенденциях занятости в регионе и переменах в поведении соискателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх