На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Эксперт рассказал, как мошенники могут списать все деньги через взломанный банковский счет

Телефонные мошенники ежедневно продолжают обманывать граждан России с целью получения денег. И каждый раз они готовы придумывать новые схемы по отъему средств у населения. Финансист Роман Эткинд предупредил, что теперь они могут украсть деньги, если человек переведет их на его же счет.

Специалист по международным финансовым рынкам маркетплейса “Финмир” Роман Эткинд рассказал, что злоумышленники “запускают” вирус в телефон или компьютер, после чего получают данные одного из счетов через онлайн-банк. Об этом сообщает РТ.

После этого они убеждают потенциальную жертву в том, что их денежные средства находятся в опасности, поэтому следует перевести на другой счет, который ранее был ими взломан. После этого они снимают деньги.

Напомним, что в России сократилось количество мошенничеств, однако злоумышленники зарабатывают больше из-за того, что похищенные суммы увеличиваются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх