На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Елена Дивногорская
    И что сказал Путин? Неужели одобрил?Александр Беглов ...
  • Татьяна Кибишева
    Кто б сомневался! То он ручки целует, то на 1-й канал пытается вернуть, теперь знать ничего не знает без официальных ...Песков не подтвер...
  • Николай Николаевич
    В окопы просится "лидер" для проветривания мозга. На что идут народные деньги? Такого ... содержать?В Госдуме рассмот...

В Петербурге коммунальные комнаты стали дороже на 13 процентов

В результате проведенного федеральным порталом «Мир квартир» исследования, было установлено, что стоимость комнат в коммунальных квартирах с января 2022 года стала выше на 13,2 процента — тем самым она достигла 3,05 миллионов рублей.

Как сообщается в ТАСС, комнаты в коммунальных квартирах, согласно исследованию, чаще всего приобретают одинокие люди и молодежь, которым не хватает денежных средств для покупки однокомнатной квартиры или студии.

Кроме того, часто владельцами комнат в коммуналках становятся одинокие люди, которые разменяли квартиры в связи с семейными обстоятельствами или молодая часть населения, для которой такое жилье является стартовым перед покупкой полноценной квартиры.

Отмечается, что наибольшее количество коммунальных комнат продается именно в Санкт-Петербурге — около семи тысяч предложений в то время, как в Москве — примерно три тысячи комнат.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Санкт-Петербурге стали на 37 процентов чаще покупать квартиры в новостройках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх