На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...
  • mullonen
    Инопланетяне будут?Спилберг «спродюс...

Подельнице бизнесмена Броновского дали 4 года строгача по делу о крупном мошенничестве

Суд огласил приговор финансовому директору ООО «СОТРАНС», которая проходит по одному уголовному делу с бизнесменом Броновским. Он уже получил приговор за хищение 590 млн рублей.

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Аллы П., признанной виновной в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, Броновские создали организованную преступную группу и, обманув работников налоговых органов при возмещении НДС, похитили 590 631 158 рублей. Для этого они привлекли Аллу П., финансового директора ООО «СОТРАНС», и К., главного бухгалтера ООО «СОТРАНС СИТИ».

Фигуранты подавали фальшивые сведения и подложные декларации в налоговые органы, тем самым получая право на возмещение НДС. На самом деле злодеи такого права не имели.

Суд приговорил Аллу П. к четырем годам колонии строгого режима. Также ее обязали выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что суд отправил за решетку и самого бизнесмена Броновского. Он получил по совокупности наказаний десять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он выплатит штраф в 600 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх