На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...
  • Сергей
    Все счет пиндосов национализировать!!! Сосут они бидон!!!!!В Петербурге суд ...

Госдума: ПФР и Фонд соцстрахования объединяются в единый Социальный фонд

Государственная Дума Российской Федерации приняла закон, согласно которому Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования будут объединены в единый Социальный фонд. Это позволит ускорить процесс предоставления гражданам РФ социальных выплат.

Как сообщают РИА Новости, начать работу новый Фонд пенсионного и социального страхования сможет с 1 января 2023 года, однако, отмечается, что процесс перехода в единую систему может продлиться в течение двух лет.

Как поясняют в Министерстве труда, те средства, которые станут свободными после того, как все работы по организации аппарата завершатся, будут направлены на повышение пенсий.

Помимо этого, будет введен единый тариф страховых взносов, в котором основной взнос в фонд будет равняться 30 процентам, а льготный взнос составит 15, 7,6 и 0 процентов.

Благодаря объединению фондов к 2025 году планируется увеличить пособия по беременности, уходу за ребенком и по временной нетрудоспособности.

Ранее Neva.Today сообщала, что Госдума в первом чтении приняла законопроект об объединении Пенсионного фонда и фонда социального страхования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх