На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Васильев
    Скорость не надо превышать!В Ленобласти авто...
  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...

Клиника МЧС закупает «ботокс» за 1,7 млн, но не для «уколов красоты»

В Петербурге есть клиника, история которой непосредственно связана с МЧС и аварией на Чернобыльской АЭС. Центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова первоначально создавался именно для помощи пострадавшим при ликвидации аварии на ЧАЭС. Сейчас это многопрофильный медцентр, оказывающий разнообразные услуги. Для некоторых клиника закупает ботулинический токсин типа А. За препарат клиника заплатит 1,7 млн рублей.

На сайте ЕИС Закупки ФГБУ «ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова» МЧС России, которым руководит заслуженный врач РФ Сергей Алексанин, разместило конкурс на приобретение ботулинического токсина типа А, из которого делают всем известный «Ботокс». Начальная цена контракта — 1,7 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 23 апреля, итоги подведут 24 апреля.

Согласно техзаданию, препарат необходим медучреждению не для «уколов красоты», а для лечения серьезных заболеваний — блефароспазма и идиопатической цервикальной дистонии. Для лечения клинике требуется 20 тыс. ампул лиофилизата для приготовления раствора для внутримышечного введения, 100 единиц. Стоимость одной ампулы — 87,4 рубля.

Победитель конкурса должен доставить препарат в клинику, дом №54, литера Д, по улице Оптиков до 20 декабря 2024 года.

Добавим, что ботулотоксин А используется для лечения заболеваний, связанных с мышечным спазмом, болью и вегетативной дисфункцией. В косметологии его используют для «удаления» мимических морщин.

При блефароспазме происходит непроизвольное сокращение круговой мышцы глаза: человек часто моргает и неконтролируемо зажмуривает глаза. Здесь также поможет «ботокс», как и при цервикальной дистонии, когда у человека непроизвольно сокращаются мышцы шеи.

Ранее Neva.Today сообщала, что под Петербургом закупаются лекарством от шизофрении на 17 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх