На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

В Петербурге проходят съемки фильма о режиссере Сергее Эйзенштейне

Второй этап съемок фильма «Броненосец» о известном российском режиссере Сергее Эйзенштейне стартовал в Петербурге. Картина повествует о становлении его как кинематографиста.

Съемки фильма проходят в особенных иммерсивных декорациях, которые были созданы по эскизам самого Сергея Эйзенштейна. Как сообщает Infox, автор проекта Елизавета Манько рассказал, что этап съемок будет посвящен внутреннему миру режиссера, который творил в области футуризма и авангардного искусства.

Отметим, что картина создается при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов и Национального Фонда поддержки правообладателей. При создании сценария были использованы не только архивы РГАЛИ, но и исторические справки, которые представили эксперты-киноведы.

Фильм «Броненосец» станет первым в серии игровых и документальных фильмов проекте «Мир Эйзенштейна».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх