На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    террор диктует правила жизни«Бессмертный полк...
  • Ингерман Ланская
    начальник вузы закупал? у автора этой хрени Русский язык явно не роднойВ Петербурге поли...
  • Sergey
    Плющенко-агент укр. СБУ, Тутберидзе-агент грузинской разведки.Тарасова: Тутбери...

Подозреваемых в краже iPhone 14 у продавцов задержали в Петербурге

В Петербурге были задержаны два местных жителя, которых подозревают в совершении серии нападений на продавцов новых iPhone. Общая сумма ущерба составило более 600 тысяч рублей.

Как стало известно Neva.Today, в Петербурге задержали двоих петербуржцев, которых подозревают в серии нападений на продавцов новых iPhone. Всего злоумышленники смогли забрать у продавцов четыре модели iPhone 14 и два смартфона Нозинг Фон-1.

Так, в ночь на 21 сентября правоохранители задержали 30-летнего охранника сетевого магазина. Мужчина ранее был судим. Его поймали в деревне Лупполово Всеволожского района Ленобласти. Второго подозреваемого полицейские нашли в Мурино — им оказался 24-летнего мужчина. При себе у него нашли два iPhone 14.

Оба хищения были совершены во время встречи с продавцами техники. В первом случае, один из задержанных просто выхватил телефон и скрылся. При встрече со вторым продавцом, злоумышленники угрожали ему сигнальным пистолетом, а также прыснули в лицо из газового баллончика и избили.

По факту происшествий правоохранители возбудили уголовные дела.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что на Бухаресткой покупатели напали с кулаками на продавца iPhone 14.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх