На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Рыбак рыбака видит из далека . Этот еврейчик за другого грузинского заступается .Иосиф Пригожин вы...
  • Александр Бабин
    Это инопламетяне помогают РоссииСамолет Хельсинки...
  • Ольга Заварухина
    Песков продолжает « терять» СЛУХ. Как только уголовка касается его зоны лоббирования, так он, Песков, в очередная раз...Песков не подтвер...

Специалист поделился советами, как научиться кататься на коньках

Инструктор по катанию на коньках рассказал, как подобрать одежду, коньки и что делать при первом выходе на лед.

Петербургские катки начали принимать любителей активного отдыха. Инструктор по катанию на коньках Артем Лукашонок рассказал телеканалу «Санкт-Петербург», как научиться кататься на коньках.

Первое, с чего стоит начать, обратить внимание на одежду. На катке можно замерзнуть, поэтому важно не забыть шапку, шарф, перчатки и теплые носки (шерстяные нежелательны, потому что кровь плохо поступает в стопу). Свитер не должен быть широким, а куртка не должна сковывать движения. Можно также надеть термобелье.

Коньки бывают трех видов: фигурные, хоккейные и конькобежные. Отличаются они функционалом. Хоккейные коньки имеют изогнутое лезвие, позволяющее быстрее разворачиваться, набирать скорость и прыгать. Фигурные – более устойчивы за счет прямого лезвия и зубчиков на носке, позволяющих тормозить и крутиться. Конькобежные коньки предназначаются профессиональным спортсменам.

Коньки нужно выбирать по своему размеру и правильно их зашнуровать: середину затянуть потуже, а голень и носок ослабить.

Выходя на лед, колени надо согнуть. Взгляд только вперед, стараясь шагать понемногу. Спину нужно держать прямо, немного наклоняясь вперед.

Первое, что нужно освоить – это развороты и торможения. Затем можно попробовать упражнение «фонарик» – разводить и сводить ноги.

Ехать нужно по ходу общего движения. На катках запрещается сидеть на ограждениях и стоять в проездах. Детям до 14 лет лучше выходить на лед в шлеме.

Ранее Neva.Today писала, что перед Новым годом в Петербурге появились необычные услуги по аренде елки и украшений от дизайнера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх