На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    В окопы просится "лидер" для проветривания мозга. На что идут народные деньги? Такого ... содержать?В Госдуме рассмот...
  • Валерий
    Разведчик в тылу врагаПесков не подтвер...
  • Юрий Сидоров
    А зачем подтверждать! Вместе пили и тусили....Песков не подтвер...

Комздрав назвал причину секретности данных о смертях вакцинированных

При этом такие данные имеются у Минздрава РФ.

Комздрав Петербурга не ведет статистику о том, как вакцинированные и непривитые горожане переносят коронавирусную инфекцию. Об этом 26 ноября корреспонденту Neva.Today рассказали в пресс-службе ведомства. По данным Комздрава, информацию о том, вакцинирован поступивший с коронавирусом пациент или нет, собирают стационары, однако в общую статистику эти данные идут в обобщенном виде. При этом такие данные имеются у Минздрава РФ. Добавим, что информация о пройденной вакцинации собирается со слов пациентов, в Комздраве ее дополнительно не проверяют. При этом в ведомстве уточнили, что этим занимаются сами медучреждения. Отметим, что Комздрав 18 ноября опубликовал статистику по новым поступившим пациентам в период с 1 по 15 ноября. В ведомстве отметили, что в Госпитале для ветеранов войн вакцинированных заболевших было 289 из 1 404, в Покровской больнице 137 из 700, а в больнице святого Георгия - 156 из 663. Neva.Today сообщала, что Смольный официально подтвердил первый случай смерти вакцинированной пациентки от ковида. Первая вакцинированная жертва инфекции поступила в больницу святого Георгия. Ранее Neva.Today сообщала, что стала известна статистика заболеваемости после вакцинации от коронавирусной инфекции в Ленобласти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх