На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Google грозит штраф до 18 млн рублей за повторный отказ локализовать данные россиян

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал административный протокол, который был выписан Роскомнадзором в отношении Google за отказ локализовать данные россиян на территории РФ.

В суд поступил протокол в отношении Google LLC, составленный по ч. 9 ст. 13.11 КоАП РФ. Об этом журналистам рассказали в суде Таганского района. По данной статье грозит наказание в виде штрафа в размере от 6 до 18 млн рублей.

Между тем в России приняли поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Как сообщает «Санкт-Петербург.ру», он предусматривает ответственность продавца в случае отказа заключать или исполнять договор, если покупатель не передал ему свои личные данные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх