На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

Петербургские перевозчики рассказали, как проверяют автобусы перед выходом на линию

Санкт-Петербург продолжает поэтапный переход на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), которая уберет с улиц города морально устаревшие и небезопасные «маршрутки», создаст более 200 новых остановочных павильонов, а также распространит действие льгот на весь наземный общественный транспорт.

Neva.Today спросила у перевозчиков, как технически проверяется исправность подвижного состава и каким регламентом безопасности руководствуются компании перед выпуском автобусов на линии.

Директор по перевозкам ООО «Вест-Сервис» Роман Юренев

Проверка автобусов происходит не на выпуске транспорта на линию, а ещё на возврате в парк. Автобус возвращается с линии, заправляется, в обязательном порядке моется, и дальше его осматривают на пит-стопе механики. Они проверяют работоспособность всех узлов и агрегатов, работу кондиционера и всего дополнительного оборудования.

Если находится какая-то неисправность машина отправляется в ремонтное подразделение, только после этого машина встает на свое стояночное место.

Утром на выпуске водитель идет получать путевой лист, потом идет к медику, после по своему регламенту проверяет автобус. Далее автобус движется к механикам ОТК, которые уже визуально проверяют работу всех узлов и агрегатов, работу кондиционеров, работу допоборудования. Только после этого ставиться отметка в путевой лист и автобус выезжает на линию.

Руководитель обособленного подразделения ООО «Домтрансавто» в СПб Евгений Страшинов

Все транспортные средства парка проходят предварительный технический контроль механиками ОТК. Неисправные автобусы на линию не выезжают. Более того у водителя имеется инструкция, в которой четко прописано, что он обязан проводить дополнительный техконтроль перед выездом на линию.

Водитель приходит, проверяет уровни всех жидкостей, проверяет работоспособность фар, дополнительно процесс контролируют механики.

Пресс-секретарь АО «Третий парк» Елена Гортинская

Ежедневно после возвращения в парк автобусы проходят техосмотр, то же происходит перед выпуском на линию. Каждый автобус тщательно проверяется механиками.Напомним, что с апреля 2022 года Петербург поэтапно переходит на новую модель транспортного обслуживания (НМТО).

Первый этап стартовал 1 апреля. На 24 новых социальных маршрута вышло 864 автобуса. Вступил в действие пересадочный тариф «60» минут, который позволяет в течение часа совершать неограниченное количество пересадок на наземном общественном транспорте (трамвай, автобус, троллейбус). Отменились зонные тарифы, чтобы жители удаленных районов Петербурга не переплачивали за проезд.

Второй этап начался в июне. На улицах Петербурга появятся 693 автобуса и 94 маршрута, которые добавятся к 864 автобусам, вышедшим на 97 маршрутов с 1 апреля.

Финальный этап, который начнется 15 июля, в городе появятся еще 1244 новых автобуса, которые заменят маршрутки. Третий этап начнется не одномоментно и будет развиваться планомерно – с таким предложением выступил вице-губернатор Кирилл Поляков, чтобы перевозчики лучше смогли подготовиться к выходу на маршруты.

Такой подход поддерживают и эксперты, рассказал политолог Горохов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх