На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Да, б....ь, укогда  же  эти падлы  нажрутсЯ?Следователи узнал...
  • Леонид Никулин
    лучше бы им мозги вправили ..чо толку учить если мозгов нетСамокатчиков Пете...
  • Александр Лагуткин
    Ничего себе гастарбайтер, с которого можно требовать 800 тысяч.  Скорее всего бригадир одной из азиатских бригад, кот...В Петербурге злод...

Стало известно, какое наказание может грозить резервисту при отказе от частичной мобилизации

Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации населения, а депутаты Госдумы приняли поправки в УК РФ. Из стало ясно, что может грозить резервисту при отказе от призыва.

Согласно принятым поправкам, при преступлениях против военной службы отягощающим обстоятельством будет являться не только если они совершены в условиях военных действий или военного конфликта, но и в «период мобилизации или военного положения, в военное время». Об этом сообщает Мойка.78 в четверг, 22 сентября.

Отметим, что статья 322 УК РФ (неисполнение приказа) получила новую часть. Так, за неисполнение приказа «в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий» может грозить лишение свободы на 2-3 года. Статья также касается военных в запасе, которые отказались ехать на военные сборы.

Наказание по статье 337 УК РФ (самовольное оставление части в период мобилизации и военного положения) также ужесточилось. Теперь если военнослужащий покинет часть на 10 суток, то может получить пять лет лишения свободы. За месяц самоволки можно получить 7 лет колонии, а более месяца до 10 лет заключения.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что призывные комиссии по частичной мобилизации заработали во всех районах Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх