На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 860 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    У самого мэра нет живого контакта! ИИ вместо него. Своих мозгов видно не хватаетСтало известно, к...
  • Иван Щукин
    Читая на этом сайте про "нашествие" мигрантов из Средней Азии получается что Питер по этой проблеме лидирует в России...Миллион и сотни н...
  • А Кудасов
    Надеюсь, с ними была проведена соответствующая беседа. Или пальчиком только пригрозили? Родителей поблагодарить за во...В Нижегородской о...

Эксперт рассказал об особенностях работы единого платежного документа за услуги ЖКХ

Единый расчетный центр в Петербурге будет введен в 2023 году. В связи с этим горожане станут получать один платежный документ за ЖКУ, а подавать показания приборов — в одно окно.

Уже в будущем году вместо нескольких квитанций по оплате ЖКУ горожане будут получать всего одну. Это связано, в первую очередь, с введением Единого расчетного центра. Юрист Наталья Михеева объяснила, каким образом будет работать новый платежный документ.

Во-первых, по ее словам, в нем будут объединены «ВЦКП Жилищное хозяйство» и ЕИРЦ «Петроэлектросбыт», об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Таким образом, в платежку войдут и услуги управляющих, и других компаний.

Главное — уже в 2023 году петербуржцы смогут оплачивать квитанции одному платежному агенту и подавать  показания приборов будут в одно окно.

При этом Единый расчетный центр будет введен не сразу, а постепенно.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербуржцам могут списать долги по ЖКУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх