На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • StarPer
    Всё прогнило! Не страна, а сплошное ОПГ 90-х.Дело о миллионных...
  • Коновалова Таня
    Вот дурью маются от нечего делать. В обществознании есть раздел, даже учащиеся удивляются введению этого предмета. Вс...В школах России п...
  • анатолий панов
    Хорошо хоть не "семя введение".В школах России п...

Пьяные и полуголые: врачи подсчитали число отмороженных с начала года петербуржцев

За неделю до конца января в НИИ Скорой помощи имени И.И. Джанелидзе уже оказали помощь 25 петербуржцам с обморожениями. Жители Петербурга часто одеваются не по погоде и гуляют по улице в нетрезвом виде.

В понедельник, 23 января, в НИИ Скорой помощи имени И.И. Джанелидзе рассказали, что с начала 2023 года в больницу с обморожениями поступили 25 человек, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Как правило, помощь медиков требуется людям, одетым не по сезону, и тем, кто гуляет по морозу в нетрезвом состоянии. Между тем, в прошлом году за аналогичный период пациентов было больше. Однако оттепель – это не повод терять бдительность и сменять зимнюю одежду на весеннюю.

Чаще всего от обморожения страдают пальцы ног и рук, а также нос и уши.

Отмечается, что случаи обморожения бывают и летом – прилетают с горнолыжных склонов и сразу после аэропорта в больницу. Зимой же встречаются жертвы трагических обстоятельств. Например, кто-то может потерять сознание, или случится эпилептический припадок, или острое нарушение мозгового кровообращения, которое часто ассоциируют с нетрезвым человеком.

Врачи призывают горожан, в частности любителей рыбалки, быть осторожнее.

Ранее Neva.Today писала, что у дамбы в Кронштадте рыбак провалился под лед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх