На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Neva.Today

8 861 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    вот к бабке не ходи корь к нам завозят "незаменимые специалисты" и их грязные дитенышы . понавпускали в страну всякой...В СПбГУ произошла...
  • Malina
    а вместе с "новыми гражданами" вручать повестки и тем, кто запускал их в страну и выдавал паспорта без знания русског...В Петербурге пров...
  • Сергей Андросов
    Вот это по нашему, по бразильски!В Петербурге пров...

Петербургские сервисы оживают после массового сбоя

Спустя два дня городские сервисы, кажется, начали оживать. Уже починили «Госуслуги», «Здоровье петербуржца», «Едина система строительного комплекса» и некоторые другие. Специалисты устранили технический сбой, который возник из-за выхода из строя одной из систем данных.

Утром в пятницу, 3 февраля, в пресс-службе комитета по здравоохранению сообщили, что технический сбой сервиса «Здоровье петербуржца» устранен, он работает в штатном режиме. Neva.Today проверила остальные городские сайты и убедилась, какие из них действительно работают.

Специалисты починили «Госуслуги», «Единую систему строительного комплекса» и другие. Однако иногда при попытке, например, записаться к врачу, выдается ошибка 502 «плохой шлюз» – здесь может помочь обновление страницы. Также пока не грузится сайт «Полный список услуг и сервисов».

А вот на карте спецтехники комитета по благоустройству ситуация интереснее: сервис стал открываться, но карта пустая, создается впечатление, что город вообще никто не чистит.

Фото: скриншот сайта Уборочная техника комитета по благоустройству

Напомним, сбой в системе городских сервисов длился весь вчерашний день, 2 февраля.

Ранее Neva.Today писала, что пользователи платных парковок в Петербурге нарушают ПДД из-за отмены штрафов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх